Королевский гамбит (2020)

Добавил: Гость | 12.04.2021 | Просмотров: 29

Королевский гамбит (2020) скачать торрент


0.0
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма
Выпущено: США, Cinema Veritas, Critical thinking, Hialeah Park Studios, NRSP, Perfect Balance
Режиссер: Джон Легуизамо
В ролях: Джон Легуизамо, Рэйчел Бэй Джонс, Майкл Кеннет Уильямс, Коруин С. Тагглс, Хорхе Лендеборг мл., Энджел Куриэль, Джеффри Батиста, Уилл Хохман, Зора Касебере, Рамсес Хименес

Недалекое прошлое. Холодная война между Соединенными Штатами Америки и Советским Союзом достигла своего апогея. Восьмилетняя девочка-подросток по имени Бет Хармон, является достаточно замкнутым и угрюмым ребенком, неохотно идущим на контакт с окружающими людьми. Воспитанная в приюте сирота верила, что однажды сможет стать знаменитым человеком. Однажды, главная героиня открыла для себя удивительный мир шахмат. Увлекательна и умная игра, буквально поглотила сознание малышки.
Достаточно быстро, благодаря природной внимательности и таланту, юная девушка добивается успеха в любимом занятии. В шестнадцать лет она стала участницей престижного турнира, на котором было собрано большое количество шахматистов-профессионалов. Вскоре, миловидная барышня пристрастилась к наркотикам. Желание изменить привычное существование, едва не привело Хармон к преждевременной гибели. Переосмыслив образ жизни, талантливая дама начинает вести непримиримую борьбу с внутренними демонами, практически завладевшими её разумом.
Свою жизнь маленькая Бет Хармон характеризует только как скучную, серую и лишенную смысла. Она хмуро взирает на мир, в котором в самом разгаре холодная война. Ей восемь лет, но на ее долю уже выпало немало трудностей. И одна из них – жизнь без родителей. Бет – сирота. Она тихая, замкнутая и стеснительная малышка. Однажды в руки девочки попадают шахматы. И с этого момента все кардинально меняется. Несмотря на то, что условия, в которых приходится расти, развиваться и учиться, далеки от комфортных, главная героиня находит в себе силы отгородиться от негатива и проблем.
Она с головой уходит в свое новое хобби и начинает делать неплохие успехи. У нее появляется цель – стать профессиональной шахматисткой и прославиться на весь мир. В возрасте шестнадцати лет героиня попадает на открытый чемпионат Соединенных Штатов Америки. Тут она не только с успехом проводит партии, но и привлекает внимание известных гроссмейстеров и тренеров. Уверенности в собственных силах у девушки становится все больше. С этого момента она начинает грезить о том, чтобы сразиться с самыми выдающимися советскими шахматистами. Она и не подозревает, что судьба готовит ей новые испытания. И чтобы их пройти, ей придется быстро окончательно повзрослеть и начать принимать серьезные и ответственные решения.



Категория: Фильмы
Всего комментариев: 0
avatar
-->
Профиль
Поиск по сайту