Доктор Преображенский (2020)

Добавил: Гость | 12.04.2021 | Просмотров: 2294

Доктор Преображенский (2020) скачать торрент


3.7
Год выхода: 2020
Жанр: драмы
Страна: Россия
Режиссер: Сергей Тарамаев
В ролях: Денис Шведов, Мария Андреева, Петр Скворцов, Агния Дитковските, Юлия Ауг, Амбарцум Кабанян, Павел Чинарёв

Середина шестидесятых годов. Один из лучших челюстно-лицевых хирургов Лев Преображенский стремится к открытию первого в стране Института красоты, где бы проводились пластические операции, которые уже успели завоевать популярность на Западе и были поставлены там на поток.
Молодой коллега Льва Григорьевича по имени Игорь Зорин мечтает отправиться за рубеж и стать там выдающимся пластическим хирургом. Ведь в тех краях в отличие от родной страны эта специальность весьма востребована, да еще и хорошо оплачивается. В итоге агенты КГБ предлагают Преображенскому пока что открыть экспериментальный отдел.
Там операции должны проводиться втайне, а результаты будут известны лишь служащим комитета. Зорин же в свою очередь договаривается с Преображенским о том, что он поможет ему сбежать. Только вот впереди его с профессором поджидают совсем непредвиденные сложности.
1966 год. СССР. Игорь Зорин – талантливый молодой врач. Его специализация – пластическая хирургия. Он нашел свое призвание и продолжал развиваться в этом направлении. Игорь мечтал уехать за границу и добиться там успехов в своей профессии. Он считал, что на Западе у него больше шансов для развития своего потенциала. Там его уникальный талант будет достойно оценен, особенно в денежном отношении Однако начальник молодого специалиста – Лев Григорьевич Преображенский – не планировал куда-либо уезжать из родной страны. Мужчина не видел смысла покидать Советский Союз. Он был весьма талантливым и успешным челюстно-лицевым хирургом. Более того, он мечтает однажды открыть в родной стране первый институт красоты. Данное заведение будет полностью специализироваться на пластической хирургии. Для Советского Союза это будет первое уникальное заведение. Он позволит существенно сократить отставание СССР от Запада. И ради своей мечты он готов на многое. Он договаривается с руководством КГБ в надежде получить разрешение на открытие такой клиники. Так он буквально оказался под защитой у комитета. Одновременно с тем, под пристальным вниманием оказался и Игорь Зорин. Теперь для него путь за границу был закрыт. Нельзя сказать, что Преображенский очень рад сотрудничеству с Игорем. Однако ему приходится каким-то образом находить общий язык с этим человеком. Игорь, к слову, задачу не упрощает. Он то и дело устраивал различные, порой даже шокирующие выходки. У мужчин были совершенно разные взгляды на будущее. Один мечтал о славе в собственной стране. Он хотел открыть свой институт пластической хирургии, тем самым вывести и родную страну и любимую профессию на новый уровень. Другой же мужчина думал лишь о собственном благополучии и своем будущем. Он мечтал построить собственную карьеру. И он понимал, что за рубежом у него значительно больше шансов. У него не было времени и желания, чтобы развивать эту профессию в своей стране. Он не хотел ждать, когда однажды в будущем к нему придет слава. Мужчины по-разному смотрели на ситуацию. Преображенский нашел для себя решение. Его мечта должна сбыться. Но и Зорин нашел выход. Он заключил сделку с начальником: в обмен на помощь Преображенский поможет ему сбежать. Сериал «Доктор Преображенский» рассказывает о появлении пластической хирургии в Советском Союзе. Это история о талантливых врачах, полных энтузиазма, которые были буквально одержимы своей уникальной профессией.



Категория: Сериалы
Всего комментариев: 0
avatar
-->
Профиль
Поиск по сайту